2016 à Cheltenham, un Festival…

2016 à Cheltenham, un Festival…

by AQPS, 20 mars 2016

L’Association des Eleveurs et Propriétaires de chevaux AQPS félicite les éleveurs et l’entourage de ses Ambassadeurs…

Votre reportage photo INSIDE CHELTENHAM, ICI

2016 Chelt SPRINTER SACRE CHAMPION CHASE JCB Site

CHELTENHAM 2016

Betway Queen Mother Champion Chase (Gr.1)

SPRINTER SACRE (Network et Fatima III), 1er.

Elevé par Christophe Masle

UN DE SCEAUX (Denham Red et Hotesse de Sceaux), 2ème.

Elevé par le Haras de la Rousselière & Mme M. Choveau

 

OLBG Mares’ Hurdle – The David Nicholson Mares’ Hurdle Race (Gr.1)

VROUM VRUM MAG (Voix du Nord et Naiade Mag), 1er.

Elevée par Antoine-Audoin Maggiar et Mlle A. Maggiar

 

Sky Bet Supreme Novices’ Hurdle (Gr.1)

BUVEUR D’AIR (Crillon et History), 3 ème .

Elevé par G. Ferté

 

JLT Novices’ Chase – The Golden Miller Novices’ Chase (Gr.1)

BRISTOL DE MAI (Saddler Maker et La Bole Night), 2ème.

Elevé par jean-Yves Touzaint

AS DE MEE (Kapgarde et Koeur de Mee), 5 ème.

Elevé par la famille Pommerai

 

Ryanair Chase – The Festival Trophy Chase (Gr.1)

VALSEUR LIDO ( Anzillero et Libido Rock), 2 ème .

Elevé par Michel et Nelly Contignon

 

Ryanair World Hurdle (Gr.1)

ALPHA DES OBEAUX (Saddler Maker et Omega des Obeaux), 2ème.

Elevé par Mmes Devilder et Fasquelle

AUX PTITS SOINS (Saint des Saint et Reflexion Faite), 5ème.

Elevé par le Haras de Saint-Voir

 

Neptune Investment Management Novices’ Hurdle – Baring Bingham Nov’ Hurdle (Gr.1)

BELLO CONTI (Coastal Path et Posterité), 4ème.

Elevé par Patrick Joubert

 

Racing Post Arkle Challenge Trophy Chase (Gr.1)

ASO (Golneyev et Odysee du Cellier), 5ème.

Elevé par la famille Pacault

 

RSA Chase (Gr.1)

VYTA DU ROC (Lion Noir et Dolce Vyta), 5ème.

Elevé par A. Le Gall

 

Trull House Stud Mares’ Novices’ Hurdle – Dawn Run Mares’ Novices’ Hurdle (Gr.2)

BLOODY MARY (Fragrant Mix et Sacade), 3ème.

Elevée par Jacques Cyprès et Arnaud Poirier

 

Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr.3)

COO STAR SIVOLA (Assessor et Santorine), 3ème.

Elevé par Gilles Trapenard

 

Coral Cup Handicap Hurdle (Gr.3)

UBAK (Kapgarde et Gesse Parade), 3ème.

Elevé par P.de Maleissye Melun, P. Lamotte d’Argy, Earl Guittet-Desbois

BLAZER (Network et Juppelongue), 4ème.

Elevé par Hervé d’Armaillé

 

Pertemps Network Final (A Handicap Hurdle) (Listed Race)

ARPEGE D’ALENE (Dom Alco et Joliette d’Alene) 2ème.

Elevé par Louis Couteaudier

 

146th Year Of The National Hunt Chase Challenge Cup -Amateur Riders’ Novices’ Chase (LR)

VICENTE (Dom Alco et Ireland) 5ème.

Elevé par Thierry Cyprès et Jean-François Naudin

Articles récents

Inscription newsletter AQPS