Sur les hippodromes en 2020…

Sur les hippodromes en 2020…

by AQPS, 9 novembre 2020

La vitrine 2020, Plat et Obstacle,  avec nos partenaires photographes ScoopDyga, APRH et BriensPhotos. Quelques performances AQPS,  non exhaustives, présentées par ordre chronologique inversé lorsque nous disposons des visuels. En cliquant sur LA PHOTO (ou le nom) DU CHEVAL, accédez à la page France Galop avec le résultat complet de l’arrivée, toutes les informations sur le gagnant et son entourage, la vidéo de la course (Replay pour les courses Premium) – et le palmarès des années antérieures pour les courses de groupe .  RAPPEL :Le REPLAY des courses sur le site France Galop est gratuit, il suffit de s’identifier avec votre mail et un mot de passe à créer initialement (ce ne sont pas vos codes professionnels).

PS : Avec la tenue des courses à huit-clos renforcé au printemps,  les Trophées AQPS prévus sur certaines épreuves et destinés aux propriétaires des chevaux gagnants leur seront remis lors d’un réceptif à l’automne (précision à venir à la parution du programme de l’automne).

08/11/2020 Auteuil, FENCES – PRIX MONDEVILLE – APRH

01/11/2020 Compiègne, FOUDRE DELTA – PRIX CEREALISTE – APRH

01/11/2020 Compiegne; DAUTEUIL PRECIEUX – PRIX DE BESANCON – LR – SCOOPDYGA

31/10/2020 Durtal, HOLLY – PRIX DES GUILLEDINES Gr3AQPS – BRIENSPHOTOS

28/10/2020 Auteuil, GRACE DE DIEUX – PRIX LEOPOLD BARA – SCOOPDYGA

24/10/2020 Nantes, HOTEL DIEUX – PRIX DE L’AVENIR Gr3AQPS – BRIENSPHOTOS

 

Auteuil 22/10/2020 – ENFANT ROI – PRIX MONCOURT – APRH

Auteuil 22/10/2020 – HOUX GRIS – PRIX LUSIGNAN – APRH

Compiègne 20/10/2020 – GARDEZ LA MONNAIE – PRIX ELISA – APRH

Compiègne 20/10/2020 – HAWAI TREE – PRIX VATALYS (L.R) APRH

Auteuil 18/10/2020 – BAHIA DES OEBAUX – PRIX MISS HUNGERFORD – APRH

Auteuil 18/10/2020 – HURRICK DES OBEAUX – PRIX RMC – PRIX EMILIUS – APRH

Auteuil 18/10/2020 – GRANDGADOR – PRIX ADRIEN BESNOUIN – APRH

Auteuil – 17/10/2020 FILOVENT – PRIX FERDINAND RIANT – APRH

Auteuil 1/10/2020 – GUERRE DES GAULES – PRIX LA FREGATE – SCOOPDYGA

Auteuil 11/10/2020 – HOULE SECRETE – PRIX BEAUREPAIRE – SCOOPDYGA

Auteuil 07/10/2020 – FERRONNIERE – PRIX JEAN SENS – SCOOPDYGA

Auteuil 01/10/2020 – GERYVILLE – PRIX HIPPARQUE – SCOOPDYGA

Auteuil 01/10/2020 – ERAGONE – PRIX VIVIENNE – SCOOPDYGA

Auteuil 26/09/2020 – EUREU DU BOULAY – PRIX MANDARIN – SCOOPDYGA

Auteuil 26/09/2020 – FOLLY FOT – PRIX GRANDLIEU – SCOOPDYGA

Auteuil 26/09/2020 – HISTORIEN – PRIX ISOPANI – SCOOPDYGA

Compiegne 24/09/2020 – FALBALA DES MOTTES – PRIX LOUIS CHAMPION – SCOOPDYGA

Auteuil – 22/09/2020 FIGUERO – PRIX INGRE (Gr 3) – APRH

Auteuil – 22/09/2020 GOODWIN – PRIX FEZENSAC – APRH

Auteuil – 22/09/2020 HERMES BAIE – PRIX ROBERT LEJEUNE (Gr 3) – APRH

Auteuil – 16/09/2020 ECHO DE CHAMPDOUX – PRIX LANISTE – SCOOPDYGA

Auteuil – 16/09/2020 GENERAL NOUS VOILA- PRIX PATRICK LEC – SCOOPDYGA

Auteuil – 16/09/2020 CORAZONES – PRIX D’ANGERS – SCOOPDYGA

ParisLongchamp 10/09/2020 – GANNAT – PRIX DE CRAON (Gr 1 AQPS)  – APRH

Auteuil 09/09/2020, FOX TROT – PRIX MARLY RIVER – APRH

Auteuil 09/09/2020, GENERAL EN CHEF- PRIX HENRI GLEIZES – SCOOPDYGA

Craon 07/09/2020, HARMONIE STAR – PRIX RICHARD DE GENNES

Auteuil 04/09/2020, GLACE DES MERS – PRIX PIERRE ET BERNARD CYPRESS – COOPDYGA

Auteuil 01/09/2020 – HADES – PRIX WEATHER PERMITTING – APRH

Auteuil 01/09/2020 – GALLEO CONTI – PRIX JEAN NOIRET – APRH

Vichy 18/08/2020 – HARMONIE STAR – CRITERIUM DU CENTRE-EST

Clairefontaine 17/08/2020 GABORIOT – Prix des FUSAINS – ScoopDyga

Clairefontaine 3/08/2020 GANNAT – Prix des BUVEURS D’AIR – ScoopDyga

Clairefontaine 03/08/2020 – GALLEO CONTI – PRIX DES PLATANES – APRH

Clairefontaine 03/08/2020 – FOUDRE DELTA – PRIX PARIS-TURF (GRANDE COURSE DE HAIES) – LR – QUINTE + – SCOOPDYGA

22/07/2020 Vichy – FLASHER – PRIX DE L’UNION AQPS DU CENTRE-EST Gr3 Aqps

18/07/2020 Clairefontaine – ARRY – PRIX ECURIE DE LA GENETRAYE ScoopDyga

Auteuil – 13/07/2020 – PRIX FRASCATI – HERMES BAIE – APRH

Auteuil 13/07/2020 – PRIX HARDATIT (L.R) – FOLSOM PRISON – APRH

4/07/2020 Auteuil, EMBRUN D’OUDAIRIES – PRIX CARMONT – ScoopDyga

4/07/2020 Auteuil, FANDANGO – PRIX GUY HUNAULT – ScoopDyga

29/06/2020 Clairefontaine, HEMEVOICI – PRIX DU DOUET – ScoopDyga

Auteuil 23/6/2020 – PRIX D’ACHERES – GALLOPING STAR – ScoopDyga

Auteuil 23/6/20 PRIX AL CAPONE II – GRATOS DE L’ISLE – ScoopDyga

Lyon 21/6/2020 – GRAND STEEPLE CHASE DE LYON – DERBY DE TENDRON

Compiegne 18/6/2020 GRANDGADOR – PRIX EL PASO III – ScoopDyga

Angers 17/06/2060 Prix Bango Gr3 AQPS – FOLLY FOOT

Compiègne – 13/06/2020 – PRIX GEOGRAPHIE – HISTOIRE DE FRANCE, APRH

Compiègne – 13/06/2020 PRIX XAVIER DE CHEVIGNY – FANDANGO, APRH

Compiègne – 13/06/2020 – PRIX GUILLAUME JAVOY – DANSEUR JAGUEN, APRH

Nantes 9/06/2020 GRAND PRIX DES AQPS – GINGERMIX BriensPhoto Archive 2019

Compiègne 7/06/2020 – HARAS D’ETREHAM – PRIX D’IENA LR – HA LA LAND – Scoopdyga

Compiègne 7/06/2020 – PRIX TANERKO – FOLSOM PRISON – ScoopDyga

Compiègne 7/06/2020 PRIX GINETTA II- FERRONNIERE – ScoopDYga

Compiègne 7/06/2020 PRIX HEROS XII GR3 – EDGEOY ScoopDyga

Dieppe 01/06/2020 PRIX FANCOIS DE GANAY – GESSKILL – ScoopDyga

Dieppe 01/06/2020 – PRIX NIGHT AND DAY – GAMME DE MIRANDE ScoopDYga

Dieppe 01/06/2020 – PRIX DOM PASQUINI – GAMALKO ScoopDyga

Pau – 26/05/2020 Prix DJARVIS – GENERAL EN CHEF (Photo Archives Auteuil APRH)

Pau – 26/05/20 Prix Oteuil SF – GARKAPSTAR (Photo Archive COmpiègne ScoopDyga)

Saint-Cloud – 19/05/2020 PRIX D’ESTRUVAL (Gr 3 AQPS) – GOLDIE STAR – APRH

Auteuil – 17/05/2020 D’JANGO – PRIX DU PRESIDENT DE LA REPUBLIQUE G3 – SCOOPDYGA

Auteuil – 17/05/2020  DEFI MAJEUR PRIX JACKAL – SCOOPDYGA

Auteuil – 16/05/20  EBONITE PRIX MURAT Gr2 – SCOOPDYGA

Compiegne – 11/05/2020  GREEN DRAGONESS PRIX VANILLE – SCOOPDYGA

Compiegne -11/05/2020   CRYSTAL BEACH PRIX du CHER – SCOOPDYGA

Interruption des courses du 17 mars au 10 mai 2020 en raison du COVID-19

 

Auteuil 14/03/2020 PRIX TROYTOWN Gr3 – EBONITE

Auteuil 14/03/2020 PRIX SAMARITAIN – GRADEE

Auteuil 14/03/22020 PRIX SIMONIAN – ENNA PIETRA

Auteuil – 07/03/2020 – PRIX DE L’YONNE – GANT DE VELOURS, APRH

Auteuil – 07/03/2020 – PRIX VENTRILOQUE – GARS EN NOIR, APRH

Compiègne – 02/03/2020 – PRIX BAROUD III – GLOUPS APRH

02/03/20 Compiègne – PRIX FERNAND ROY – DONNE LE CHANGE APRH

01/03/20 Auteuil – PRIX PONT D’IENA – DASHING FILLY, APRH

01/03/2020 Auteuil FIGUERO – PRIX JEAN DOUMEN – APRH

24/02/20 Auteuil – PRIX RIVOLI – FONTANNES, APRH

02/02/20 Pau GAMIN D’OUDAIRIES – PRIX STH HIPAVIA (PRIX ANTOINE DE PALAMINY) SCOOPDYGA Janv

02/02/20 Pau EASYSLAND – GRAND CROSS DE PAU REVERDY (PRIX GASTON DE BATAILLE) SCOOPDYGA 2019

 

 

31/01/20 Pau BARON DU SEUIL – PRIX CHARLES DE VANSSAY – SCOOPDYGA

14/01/20 Pau EDIBOUM – PRIX EMILA LALANNE – SCOOPDYGA

14/01/20 Pau  EDEN CONTI – PRIX A DE CASTELBAJAC – SCOOPDYGA

Articles récents

Inscription newsletter AQPS