A Auteuil et ailleurs,  2019

A Auteuil et ailleurs, 2019

by AQPS, 8 septembre 2019

Petite vitrine 2019, Plat et Obstacle,  avec nos partenaires photographes ScoopDyga, APRH et BriensPhotos.

Quelques performances AQPS,  non exhaustives, présentées par ordre chronologique inversé lorsque nous disposons des visuels.

En cliquant sur LA PHOTO (ou le nom) DU CHEVAL, accédez à la page France Galop avec le résultat complet de l’arrivée, toutes les informations sur le gagnant et son entourage, la vidéo de la course (Replay pour les courses Premium) – et le palmarès des années antérieures pour les courses de groupe .

RAPPEL :Le REPLAY des courses sur le site France Galop est gratuit, il suffit de s’identifier avec votre mail et un mot de passe à créer initialement (ce ne sont pas vos codes professionnels).

06/09/2019 Auteuil GALLEO CONTI PRIX DES PLATANES (L) – SCOOPDYGA

06/09/2019 Auteuil FIHALHOHI LAND – Prix Pierre et Bernard CYPRES – SCOOPDYGA

 

03/09/2019 Auteuil FILUP – PRIX JEAN NOIRET -APRH

03/09/2019 – Auteuil CARMIN D’OUDAIRIES PRIX RECRUIT II -APRH

03/09/2019 Auteuil – CALAYAN PRIX JEAN BART (Q+) (L.R) APRH

02/09/2019 Craon GOLDIE STAR Prix Richard de Gennes – SCOOPDYGA

017/08/2019 Vichy – GANNAT Prix Antoine de Vazelhes

12/08/2019 Clairefontaine ELISA DES OBEAUX Prix des BUVEURS D’AIR – APRH

09/07/2019 Le Lion d’Angers Prix de l’Isle Briand (Gr3 AQ) GINGERMIX – BriensPhotos

Vichy 17/07/2019 Prix de l’Union AQPS du Centre-Est (Gr3 AQ)-FALAZE                        

Auteuil 20/06/2019 PRIX LA PERICHOLE (Gr3) FARNICE ScoopDyga

Auteuil 14/06/2019 PRIX XAVIER DE CHEVIGNY – EBONITE APRH

Auteuil 14/06/2019 PRIX D. LESCALLE – FAUCON DU BOSC APRH

Auteuil 14/06/2019 – PRIX CARMONT – CREDO DES OBEAUX APRH

Nantes 11/06/2019 FEE MANO – GRAND PRIX DES AQPS Scoopdyga

Auteuil 09/06/2019 CONSTANTE Prix GACKO APRH

Auteuil 01/06/2019 – CAFERTITI Prix JEAN VICTOR (Q+) APRH

Auteuil 28/05/2019 FRENCH BIRD Prix GINETTA II Scoopdyga

Compiegne 25/05/2019 TAMELO DE VAUT Prix XAVIER DE CHEVIGNY Gérard de Chevigny Scoopdyga

Compiègne 25/05/2019 CREDO DES OBEAUX Prix LE BOUIF Scoopdyga

Auteuil 19/05/2019  BIPOLAIRE 2ème du ZETURF GRAND STEEPLE-CHASE DE PARIS – G1 – Jonathan PLOUGANOU ScoopDyga

Auteuil – 19/05/2019 DANDY DU SEUIL PRIX WILD RISK (L.R) – APRH

Auteuil – 19/05/2019 – DALAHAST GRAS SAVOYE HIPCOVER PRIX MARECHAL FOCH APRH

Auteuil – 19/05/2019 DAGUET – PRIX JACKAL – APRH

Auteuil – 19/05/2019 ULTRANET – PRIX TANERKO – APRH

Auteuil 18/05/2019 FAUCON DU BOSC – Prix LE PARISIEN – LE GUALES DE MEZAUBRAN ScoopDyga

Auteuil 18/05/2019 FARNICE – Prix DJARVIS ScoopDyga

Auteuil 18/05/2019 CARMIN D’OUDAIRIES – Prix POT D’OR – ScoopDyga

Compiègne – 14/05/2019 FANION D’ESTRUVAL – PRIX EL PASO III – ,APRH

Compiègne – 14/05/2019 DROWINGPRIX PANSA , APRH

Compiegne 14/05/2019 FOU DELICE – PRIX HYERES III ScoopDyga

Auteuil 10/05/2019 DERNIER CRI – PRIX GUILLAUME JAVOY ScoopDyga

 

Auteuil 10/05/2019 PRIX DU VIVARAIS – BLUE DRAGON ScoopDyga

Auteuil 10/05/2019 – PRIX JASMIN II – EBONITE, APRH

Auteuil 10/05/2019 PRIX REGALIA – FAMECK APRH

Auteuil 06/05/2019 EDGEOY – PRIX ANDREA Scoopdyga

Compiegne 05/05/2019 FORT JOLIE – PRIX RADIO PARIS Scoopdyga

Compiegne 05/05/2019 EDEN DU SEUIL – PRIX QUOMODO Scoopdyga

Compiegne 05/05/2019 BRANLE BAS – PRIX BOUM Scoopdyga

Maisons-Laffitte – 26/04/2019 – PRIX BANGO (Gr 3 AQPS) – EROS DU QUARTIER APRH

Compiegne – 25/04/2019 – PRIX COLONEL BERNARD MARLIN – CREDO DES OBEAUX APRH

Compiegne – 25/04/2019 – PRIX DU GRAND MARECHAL – DROWING APRH

Auteuil – 21/04/2019 – PRIX DE PAU – ERAGONE APRH

Auteuil – 21/04/2019 – PRIX ANDRE BOINGNERES – ENJEU D’ARTHEL – EBONITE, APRH

11 Avril 2019;Auteuil FABULOUS DRAGONESS PRIX OTEUIL SF SCOOPDYGA

Auteuil – 11/04/2019 – PRIX NECOR – DANDY DU SEUIL APRH

Auteuil – 11/04/2019 – PRIX DE SAUMUR – ALEX DE LARREDYA APRH

11 Avril 2019 Auteuil FRERO BANBOU PRIX RENE COUETIL SCOOPDYGA

11 Avril 2019 Auteuil FIGUERO PRIX PHILIPPE MENAGER SCOOPDYGA

09 Avril 2019 Compiegne FOX PRO PRIX BOG FROG SCOOPDYGA 

09 Avril 2019 Compiegne DEFI MAJEUR PRIX DE LA ROCHELLE SCOOPDYGA

Auteuil 06/04/2019 CRYSTAL BEACH – PRIX MURAT G2 – Ludovic PHILIPPERON, Marcel ROLLAND, James Douglas GORDON SCOOPDYGA

Compiègne – 02/04/2019 FEDEX D’AUTHIE – PRIX ORVILLIERS (PELOTON B) –  APRH

Compiègne – 02/04/2019 EQUEMAUVILLE – PRIX JOURNALISTE (Gr3) APRH

Compiègne – 02/04/2019 EN BONNE MAIN – PRIX DE PRECHAC APRH

Saint Cloud 26/03/2019 FEE MANO – PRIX D’ESTRUVAL Gr3 AQPS Scoopdyga

Auteuil 24/03/2019 FLYING STARTANDCO – PRIX MITSOUKO III  Scoopdyga

Auteuil 24/03/2019 FOGO DE CHAO – PRIX VIRELAN  Scoodyga

Auteuil 16/03/2019 ULTRANET – PRIX LILUM  Thomas Henderson – APRH

Auteuil 16/03/2019 FUN DES MOTTES – PRIX SAMARITAIN Ludovic Philipperon -APRH

Auteuil 16/03/2019 FIGUEROPRIX DIDIER MESCAM Angelo Zuliani Mickael Mescam – Damien Mescam -APRH

Compiegne 13/03/2019 FERRONNIERE –  PRIX JOHN CUNNINGTON  Clément Lefebvre -APRH

Compiegne 13/03/2019 FANDANGO – PRIX AVRANCHIN Bertrand Lestrade APRH

Compiegne 13/03/2019  ELUDY – PRIX DU MONT CENIS Kévin Nabet APRH

Fontainebleau 12/03/2019 EAST OF THE VALLEY – PRIX D’ARBONNE LA FORET Matthieu Chailloleau -APRH

Fontainebleau 12/03/2019 DEAUSEILLE  – PRIX DE NEMOURS Clément Lefebvre -APRH

09/03/19 Auteuil FRANCO DE PORTPRIX DE L’YONNE Scoopdyga

09/03/2019 Auteuil BIPOLAIREPRIX HUBERT D’AILLIERES (L.R) APRH

09/03/2019 Auteuil ERAGONEPRIX COUSIN PONS APRH

26/2/19 Auteuil EQUATION – PRIX TOFANO Scoopdyga

26/2/19 Auteuil FEMME DE TETE – PRIX MARISE Scoopdyga

26/2/ 2019 Auteuil EMIRAT PRIX RIVOLI –  Scoopdyga

26/2/19 Auteuil FOGO DE CHAO – PRIX VARAVILLE Scoopdyga

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Et aussi, entre autres ….

AVRIL 2019

A Fontainebleau : FRENCH BIRD, GUENA DES MOTTES, DONNE LE CHANGE

Au lion d’Angers: FERET, GIRL OF THE WORLD, ECART ZERO, FLIGHT STAR, FLEUR DE L’AIR, DERBY PLUS, FORZA, ASDESMAR,

A Angers : FINES AILES,

MARS 2019

A Fontainebleau :  FEELING ROCK, PEACE AND CO, CAVISTO, DEAUSEILLE, EAST OF THE VALLEY, DEFI MAJEUR, ERIS, ELEKTRA POST, ETOILE DU LUY

Au lion d’Angers : FRERO BAMBOU, FINA DE VIRGINIA

FEVRIER 2019

A Fontainebleau : DOCTOR JIVAGO, FOX TROT, ETOILE DU LUY, DUNDEE, FAKIR, FURIED D’AINAY,

A Angers : FAUTILUNEDENUO, ASDESMAR, DININ, FEE MANO, DAME D’ETAT, FLAIRON, UN ROC DU GRADVAL

A Pau : BRANLE BAS, CREDO DES OBEAUX, UROQUOIS, EASYSLAND

JANVIER 2019

A Pau : ELEGANT STAR, DINAN, FANFARON SPECIAL, DOLLAR DES LOTTES, SAYING AGAIN, FIN DU MATCH, FEELING FAST, EMIRAT, EASYSLAND, FRIPON DU SEUIL, FESTINA DU LYS,

A Cagnes : COTE D’AZUR

Articles récents

Inscription newsletter AQPS